Envíame tarjeta de 60 al 0426 6661916 para que recibas 3 parlays GANADORES diarios durante 6 dias

domingo, 23 de noviembre de 2014

Hugo Roca SIN BOZAL DE AREPAS.....PUEDEN LOS CIEGOS SER UMPIRES EN LA PELOTA VENEZOLANA?

LA RESPUESTA ES SI.
Lo ocurrido ayer sábado 22 de noviembre en el juego entre el Zulia y el Magallanes, cuando el umpire de tercera cantó fair ball un batazo que cayó por lo menos MEDIO METRO fuera de la linea de fair ball de tercera, me hizo recordar a Don Alberto Raidi, el mejor ""GERENTE"" de beisbol que ha tenido la pelota venezolana.
Don Alberto, que Dios lo tenga en la gloria y lo tenga descansando en paz, era un hombre siempre con la chequera abierta, dispuesto a NO ESCATIMAR ESFUERZOS porque el magallanes ganara.
Si Alberto tenía que comprar a un arbitro lo hacía. Si tenia que comprar a un pelotero del otro equipo lo hacia. Si tenía que ofrecer regalias a los peloteros del magallanes para que dieran el ciento cincuenta por ciento, lo hacía. El trabajo ""sucio"" era parte de las responsabilidades de don alberto.
El punto era que Magallanes DEBIA GANAR a como diera lugar. El se tomaba muy en serio su trabajo. Si tenia que preparar un GUISO, lo hacia y no miraba para atrás. El hombre NO COMIA CUENTOS, y su trabajo era un trabajo callado, porque solamente las personas que como yo estuvimos muy ligados al magallanes, desde la epoca de estudiante en valencia, alla por los anos finales de la decada del setenta, lo podemos asegurar. Siempre recuerdo la tangana que se armó un dia que las aguilas iban perdiendo por once carreras, y Luis Aparicio Jr, su manager, se las arregló para descontar la ventaja en el ultimo inning y ganarle al Magallanes. Pues bien ese dia el ultimo out que le hicieron al zulia fue un descaro. Algo asi como SAFE POR TRES METROS.
Así que no nos extranemos de estas decisiones arbitrales. 
El fantasma de mi querido y apreciado amigo DON ALBERTO RAIDI, que dios lo tenga en su santa gloria..... todavía ronda por el VETUSTO JOSE BERNARDO PEREZ.

--
 EN UN MENSAJE DE TEXTO, PUEDES ENVIAR TU SEXTO, TU POOL, TU JUGADA DEL INH Y TU PARLAY. 

DEPOSITA PRIMERO EN UNA DE MIS CUENTAS. 
SOLICITALAS AL  0426 666.1916

Sella personalmente tu super pool hipico en el CENTRO HIPICO 
""EL RINCON DE LA COLINA"", a 150 metros de Ciudad Banesco, 
en Bello Monte, Caracas. 

Hugo Roca e$ información GANADORA para GANADORE$!

Mensajes: 
sólo al: 0426 666.1916/// 

ImagenLlamadas:
0426 666.1916/// 
0414 1567.988////
0416 723.7983///

cohetesyconsistencia@gmail.com

Quieres recibir directo en tu cel...

LAS MARCAS DE Hugo Roca y LOS MEJORES PRONOSTICADORES HIPICOS,  DIARIAMENTE DURANTE SEIS DIAS CONTINUOS ??

LA MEJOR SELECCIÓN DE PARLAYS DE LA PELOTA VENEZOLANA, NBA Y NHL, DIARIAMENTE DURANTE SEIS DIAS CONTINUOS??

LOS TRIPLES GANADORES DEL DIA?

ENVIA UNA TARJETA MOVILNET O MOVISTAR DE 60 

(ó 30+30) AL 0426 666.1916 

VISITA: 

SIGUEME EN TWITTER   @jdacostae
HAZTE MI AMIGO EN FACEBOOK 


Muy ""ayudaitos"" por el umpire? de tercera base, MAGALLANES DERROTÓ A LAS AGUILAS DEL ZULIA el sábado 22 de noviembre.

Portada de Meridiano (Venezuela)

--
 EN UN MENSAJE DE TEXTO, PUEDES ENVIAR TU SEXTO, TU POOL, TU JUGADA DEL INH Y TU PARLAY. 

DEPOSITA PRIMERO EN UNA DE MIS CUENTAS. 
SOLICITALAS AL  0426 666.1916

Sella personalmente tu super pool hipico en el CENTRO HIPICO 
""EL RINCON DE LA COLINA"", a 150 metros de Ciudad Banesco, 
en Bello Monte, Caracas. 

Hugo Roca e$ información GANADORA para GANADORE$!

Mensajes: 
sólo al: 0426 666.1916/// 

ImagenLlamadas:
0426 666.1916/// 
0414 1567.988////
0416 723.7983///

cohetesyconsistencia@gmail.com

Quieres recibir directo en tu cel...

LAS MARCAS DE Hugo Roca y LOS MEJORES PRONOSTICADORES HIPICOS,  DIARIAMENTE DURANTE SEIS DIAS CONTINUOS ??

LA MEJOR SELECCIÓN DE PARLAYS DE LA PELOTA VENEZOLANA, NBA Y NHL, DIARIAMENTE DURANTE SEIS DIAS CONTINUOS??

LOS TRIPLES GANADORES DEL DIA?

ENVIA UNA TARJETA MOVILNET O MOVISTAR DE 60 

(ó 30+30) AL 0426 666.1916 

VISITA: 

SIGUEME EN TWITTER   @jdacostae
HAZTE MI AMIGO EN FACEBOOK 


Resultados de la pelota venezolana el sabado 22 de noviembre y posición de los equipos

JUGADA A JUGADA
FinalizadoVer Boxscore >>
Leones del CaracasLeones del Caracas4
Tiburones de La GuairaTiburones de La Guaira6
FinalizadoVer Boxscore >>
Cardenales de LaraCardenales de Lara13
Tigres de AraguaTigres de Aragua3
FinalizadoVer Boxscore >>
Aguilas del ZuliaAguilas del Zulia1
Navegantes del MagallanesNavegantes del Magallanes8
FinalizadoVer Boxscore >>
Bravos de MargaritaBravos de Margarita3
Caribes de AnzoáteguiCaribes de Anzoátegui6

TABLA DE POSICIONES
EquiposGPDif.PCT
Caribes de AnzoáteguiANZ2710-.729
Aguilas del ZuliaZUL25111.5.694
Tigres de AraguaARA19167.0.542
Navegantes del MagallanesMAG17178.5.500
Leones del CaracasCAR182110.0.461
Cardenales de LaraLAR162211.5.421
Tiburones de La GuairaLAG132313.5.361
Bravos de MargaritaMAR112616.0.297
Tabla completa    

--
 EN UN MENSAJE DE TEXTO, PUEDES ENVIAR TU SEXTO, TU POOL, TU JUGADA DEL INH Y TU PARLAY. 

DEPOSITA PRIMERO EN UNA DE MIS CUENTAS. 
SOLICITALAS AL  0426 666.1916

Sella personalmente tu super pool hipico en el CENTRO HIPICO 
""EL RINCON DE LA COLINA"", a 150 metros de Ciudad Banesco, 
en Bello Monte, Caracas. 

Hugo Roca e$ información GANADORA para GANADORE$!

Mensajes: 
sólo al: 0426 666.1916/// 

ImagenLlamadas:
0426 666.1916/// 
0414 1567.988////
0416 723.7983///

cohetesyconsistencia@gmail.com

Quieres recibir directo en tu cel...

LAS MARCAS DE Hugo Roca y LOS MEJORES PRONOSTICADORES HIPICOS,  DIARIAMENTE DURANTE SEIS DIAS CONTINUOS ??

LA MEJOR SELECCIÓN DE PARLAYS DE LA PELOTA VENEZOLANA, NBA Y NHL, DIARIAMENTE DURANTE SEIS DIAS CONTINUOS??

LOS TRIPLES GANADORES DEL DIA?

ENVIA UNA TARJETA MOVILNET O MOVISTAR DE 60 

(ó 30+30) AL 0426 666.1916 

VISITA: 

SIGUEME EN TWITTER   @jdacostae
HAZTE MI AMIGO EN FACEBOOK 


Resultados de las loterias el sabado 22 de noviembre. LOS TRIPLES PODEROSOS PARA HOY: 533, 820,171, 038, 219, 857

Resultados de los sorteos de lotería del día sabado 22/11/2014


TRIPLE TACHIRA TRIPLE SIGNO
HorarioTriple ATriple B HorarioTripleSigno
12:00131878 12:00796CANCER
05:00312165 05:00441CAPRICORNIO
09:00394520 09:00291ESCORPIO
 
 MULTI TRIPLE
 HorarioMultiTriple AMultiTriple B
 12:40995698
 04:40135603
 07:40294565
  
 MULTI SIGNO
 HorarioMultiTriple CMultiSigno
 12:40404ESCORPIO
 04:40118GEMINIS
 07:40850VIRGO
 
TRIPLE ZULIA ZODIACO DEL ZULIA
HorarioTriple ATriple B HorarioTripleSigno
12:45154391 12:45860LEO
04:45578168 04:45236LEO
07:45857043 07:45563ARIES
 
TRIPLE ZODIACAL MILLONARIO TRIPLETAZO
HorarioTriple ATriple B HorarioTripleSigno
12:45-- 12:45--
04:45-- 04:45--
07:45-- 07:45--
 
 TRIPLE LEON
 HorarioTriple ATriple B
 12:30251083
 04:30866445
 07:45559542
  
 TRIPLETON
 HorarioTripleSigno
 12:30165CAPRICORNIO
 04:30050GEMINIS
 07:45731VIRGO
 
CHANCE CHANCE ASTRAL
HorarioTriple ATriple B HorarioTripleSigno
01:00423805 01:00572CANCER
04:30008435 04:30203ARIES
08:00715573 08:00635ARIES
 
TRIPLE MANÍA MANÍA ZODIACAL
HorarioTriple ATriple B HorarioTripleSigno
01:00960977 01:00822GEMINIS
04:30351514 04:30799CAPRICORNIO
07:45374482 07:45502ACUARIO
 
ORIENTAL TRILLONARIO TRILLON ZODIACAL
HorarioTriple ATriple B HorarioTripleSigno
01:10459599 01:10260CANCER
04:40147283 04:40661CAPRICORNIO
07:35793499 07:35637CANCER
 
CASH 3  
HorarioTriple     
09:00305    

--
 EN UN MENSAJE DE TEXTO, PUEDES ENVIAR TU SEXTO, TU POOL, TU JUGADA DEL INH Y TU PARLAY. 

DEPOSITA PRIMERO EN UNA DE MIS CUENTAS. 
SOLICITALAS AL  0426 666.1916

Sella personalmente tu super pool hipico en el CENTRO HIPICO 
""EL RINCON DE LA COLINA"", a 150 metros de Ciudad Banesco, 
en Bello Monte, Caracas. 

Hugo Roca e$ información GANADORA para GANADORE$!

Mensajes: 
sólo al: 0426 666.1916/// 

ImagenLlamadas:
0426 666.1916/// 
0414 1567.988////
0416 723.7983///

cohetesyconsistencia@gmail.com

Quieres recibir directo en tu cel...

LAS MARCAS DE Hugo Roca y LOS MEJORES PRONOSTICADORES HIPICOS,  DIARIAMENTE DURANTE SEIS DIAS CONTINUOS ??

LA MEJOR SELECCIÓN DE PARLAYS DE LA PELOTA VENEZOLANA, NBA Y NHL, DIARIAMENTE DURANTE SEIS DIAS CONTINUOS??

LOS TRIPLES GANADORES DEL DIA?

ENVIA UNA TARJETA MOVILNET O MOVISTAR DE 60 

(ó 30+30) AL 0426 666.1916 

VISITA: 

SIGUEME EN TWITTER   @jdacostae
HAZTE MI AMIGO EN FACEBOOK